2024清马乘车指南,请查收(内含路线图)
转自:清远发布
阔别四年,清远马拉松再至
崭新的清远画卷
从乘上接驳车的那刻为你铺开
为做好选手的后勤保障工作
加深选手的清远马拉松印象
组委会特别设置了
赛前领物接驳
比赛当天集结接驳
赛后疏散接驳
选手凭借号码布
可免费乘坐市内公交
01 赛前公交接驳线路
备注:2条接驳专线只服务选手报到
设置志愿者指引
四十水水水sss赛事sss水水水撒
清远高铁站接驳专线
运行时间:3月14日至16日
班次安排:按照清远高铁站列车班次接驳
运行线路:站前路-北江东路-北江一路-静福路-凤翔大道-半环北路-凤小北路
停靠站点:高铁清远站公交站-清远体育学校田径场
班次时间:
始发站
到达时间
公交发车时间
备注
深圳北
9:13
9:28
3月14-15日运行时间
长沙南
9:29
9:44
岳阳东
10:08
10:23
珠海
10:08
衡阳东
10:45
11:00
武汉
10:54
11:10
广州白云
10:55
南昌西
11:44
12:00
深圳北
12:05
12:20
韶山南
12:32
12:47
深圳北
12:57
13:12
广州白云
13:24
13:45
鄂州
13:30
深圳北
13:41
13:56
漯河西
13:53
14:08
广州南
14:36
14:51
杭州东
15:00
15:15
广州南
15:44
16:00
长沙南
15:54
16:10
安阳东
16:31
16:46
深圳北
17:07
17:22
武汉
17:22
17:37
怀化南
17:35
17:50
济南西
17:51
18:06
深圳北
18:24
18:39
西安北
18:39
18:54
3月16日增加班次
石家庄
18:51
19:06
广州南
19:10
19:25
武汉
19:28
19:43
湛江西
19:53
20:10
城际清城站接驳专线
运行时间:3月14日至16日
班次安排:按照城际清城站列车班次接驳
运行线路:湖城大道-银泉北路-凤小北路
停靠站点:城际清城站公交站-清远体育学校田径场
班次时间:
列车到站时间
公交接驳对应发车时间
备注
9:08
9:23
3月14-15日运行时间
9:37
9:52
9:56
10:11
10:27
10:42
10:58
11:13
11:34
11:49
12:11
12:26
12:25
12:40
12:48
13:03
13:14
13:29
13:55
14:10
14:22
14:37
14:58
15:13
15:15
15:30
15:29
15:44
16:07
16:22
16:42
17:00
17:22
17:37
17:45
18:00
18:03
18:18
18:29
18:44
3月16日增加班次
19:04
19:19
19:31
19:46
20:09
20:24
02比赛当天接驳专线
备注:4条接驳专线往返运行一致
四十水水水sss赛事sss水水水撒
太和洞-银泉体育公园线路一
运行时间:5:00-6:30
班次安排:5-10分钟/班
运行路径:环城路-清新大道-清和大道-桥北路-连江路-康乐路-峡山东路
站点设置:清新御林苑-景源一号(百步梯)-清新区市场监管局-石场路口-清新二中-和富湖畔公馆-松岗派出所-松岗市场-白马塱-市中医院-小市桥南-市生态环境局-赢之城-银泉体育公园
太和洞-银泉体育公园线路二
运行时间:5:00-6:30
班次安排:5-10分钟/班
运行路径:环城路-笔架路-清和大道-飞来北路-湖西路-环城二路-先锋中路-先锋东路-桥北路-广清大道-峡山东路
站点设置:清新御林苑-景源一号(百步梯)-美林广场-清新行政服务中心-和富湖畔公馆-时代水岸-万达广场-湖景湾-后街小学-城区少年宫-怡富广场-太阳岛-桥北立交-中医院-小市桥南-新城客运站(广清大道)-银泉体育公园
东城-银泉体育公园
运行时间:5:00-6:30
班次安排:10分钟/班
运行路径:时代路-大学西路-海逸路-沿江中路-凤城大桥-人民二路-康乐路-峡山东路
站点设置:东城御峰时-代清城-莲塘市场-幸福里-金碧湾农行-金碧湾1号楼-金碧湾31号楼-锦江豪苑-国际酒店-阳光嘉园-银泉体育公园
美林湖-银泉体育公园
运行时间:5:30-6:00
班次安排:10分钟/班
运行路径:美林湖大道-湖岸东路-湖岸西路-G240-广清大道-清远大道-银泉北路
站点设置:故乡里-美林湖交通中心-摩天轮-北部万科城-毅力工业区-城际龙塘站-创兴大道路口-联合医院-市体育馆
时隔4年
清远马拉松重磅回归
请大家提前做好交通攻略哦!