永州公交2024年春节期间运营时间有所调整→
转自:永州发布
永州公交春节期间运营时间来喽!
2024年春节即将来临,为保证市民安全便捷出行,永州公交根据春节假日期间的客流特点,对2024年2月9日至2月12日(除夕至正月初三)公交线路运营时间作适当调整,2月13日(正月初四)运营时间恢复正常。具体运营时间如下:
零冷两区公交
除夕
301路:6:20-21:00 302路:6:20-21:00
303路:6:30-17:00 306路:6:25-17:00
初一
301路:6:48-21:00 302路:6:48-21:00
303路:6:48-17:00 306路:6:48-17:00
初二
301路:6:30-21:45 302路:6:30-21:00
303路:6:30-17:00 306路:6:35-17:00
初三
301路:6:30-21:45 302路:6:30-21:00
303路:6:30-17:00 306路:6:35-17:00
零陵公交线路
除夕
1路:06:40-21:00 3路:06:40-21:00
5路:06:30-21:00 7路:06:30-21:00
9路:06:40-21:00 11路:06:30-17:00
13路:06:40-21:00 15路:06:20-16:30
17路:06:20-17:00 19路:06:30-16:30
21路:06:40-16:30 25路:06:30-21:00
27路:06:20-17:00 31路:06:40-21:00
985路:06:40-21:00
初一
1路:07:28-21:00 3路:07:28-21:00
5路:07:28-21:00 7路:07:28-21:00
9路:07:28-21:00 11路:07:28-17:00
13路:07:28-21:00 15路:07:28-16:30
17路:07:28-17:00 19路:07:28-16:30
21路:07:28-16:30 25路:07:28-21:00
27路:07:28-16:30 31路:07:28-21:00
985路:07:28-21:00
初二
1路:07:18-21:00 3路:07:18-21:00
5路:07:18-21:00 7路:07:18-21:00
9路:07:18-21:00 11路:07:18-18:00
13路:07:18-21:00 15路:07:18-17:30
17路:07:18-18:00 19路:07:18-17:30
21路:07:18-17:30 25路:07:18-21:00
27路:07:18-17:30 31路:07:18-21:00
985路:07:18-21:00
初三
1路:07:18-21:00 3路:07:18-21:00
5路:07:18-21:00 7路:07:18-21:00
9路:07:18-21:00 11路:07:18-18:00
13路:07:18-21:00 15路:07:18-17:30
17路:07:18-18:00 19路:07:18-17:30
21路:07:18-17:30 25路:07:18-21:00
27路:07:18-17:30 31路:07:18-18:00
33路:07:18-18:00
985路:06:58-21:00
冷水滩公交线路
除夕
2路:06:30-21:00 4路:06:30-21:00
6路:06:30-17:00 8路:06:30-17:00
10路:06:40-15:30 12路:06:30-21:00
14路:06:30-17:00 16路:06:30-21:00
18路:06:30-17:00 20路:06:30-21:00
22路:06:30-17:00 24路:06:50-16:00
26路:06:30-16:20 985路:06:30-21:00
30路:07:50-17:00 32路:06:30-16:40
34路:06:30-17:00 36路:06:30-17:00
38路:06:40-17:00 40路:06:30-17:00
42路:06:40-17:00 46路:07:00-17:00
48路:06:40-16:30 66路:06:30-16:20
初一
2路:07:28-21:00 4路:07:28-21:00
6路:07:28-17:00 8路:07:28-17:00
10路:07:28-15:30 12路:07:28-21:00
14路:07:28-17:00 16路:07:28-21:00
18路:07:28-17:00 20路:07:28-21:00
22路:07:28-17:00 24路:07:28-15:50
26路:07:28-16:10 985路:07:28-21:00
30路:07:28-17:00 32路:07:28-16:40
34路:07:28-16:00 36路:07:28-17:00
38路:07:28-17:00 40路:07:28-17:00
42路:07:28-17:00 46路:07:28-17:00
48路:07:28-16:30 66路:07:28-16:30
初二
2路:07:18-21:00 4路:07:18-21:00
6路:07:18-17:30 8路:07:18-20:47
10路:07:18-16:00 12路:07:18-21:00
14路:07:18-18:00 16路:07:18-21:00
18路:07:18-18:00 20路:07:18-21:00
22路:07:18-17:30 24路:07:18-15:50
26路:07:18-16:30 985路:07:18-21:00
30路:07:18-18:00 32路:07:18-21:00
34路:07:18-20:30 36路:07:18-17:40
38路:07:18-18:00 40路:07:18-17:30
42路:07:18-17:00 46路:07:18-17:00
48路:07:18-18:00 66路:07:18-17:40
初三
2路:06:58-21:00 4路:06:58-21:00
6路:06:58-17:30 8路:06:58-20:47
10路:06:58-16:00 12路:06:58-21:00
14路:06:58-18:00 16路:06:58-21:00
18路:06:58-18:00 20路:06:58-21:00
22路:06:58-17:30 24路:07:28-15:50
26路:07:18-16:30 985路:06:58-21:00
30路:07:50-18:00 32路:06:58-21:00
34路:06:58-20:30 36路:07:18-17:40
38路:06:58-18:00 40路:06:58-17:30
42路:07:28-17:00 46路:07:28-17:00
48路:07:18-18:00 66路:06:58-17:40
城乡公交
(一)除夕各线路首班时间不变,末班时间提前30-60分钟收班;
1.提前半小时休班线路:202、203、210、213、214、215、217、219、220、221。
2.提前1小时休班线路:201、204、205、206、207、208、209、211、212、216。
(二)大年初一各线路首班时间推迟一小时发班,末班时间提前30-60分钟收班;
1.提前半小时收班线路:202、203、210、213、214、215、217、219、220、221。
2.提前1小时休班线路:201、204、205、206、207、208、209、211、212、216。
(三)大年初二恢复正常。
来源:永州公交
编辑:李容