速看!襄城、襄州中小学新生入学划片方案公布!
(一)平台注册时间:2024年8月1-7日,8月1日0:00正式开网,到8月7日18:00时关网,监护人通过招生平台注册、上传资料,招生顺序和报名时间先后无关。(二)平台培训时间:2024年7月底前(三)2024年8月8日-8月20日:相关数据核对,实际调查核实,精准派位核查;(四)2024年8月21日-8月27日:接收到平台面审通知...
济宁景区直通车推荐线路| 带上家人,一起出发吧~
线路三:孟里老家景区(民俗观光)、兴达生态酿造文化园(酒文化参观、购物)、滨阳古驿乡村旅游景区(观光、驿站文化、就餐)、或顿丘游园乡村旅游景区(参观蚕丝制作工艺、农耕文化、形意武馆)、瑞鹏农业(游乐、草莓采摘,冬春季)曲阜市曲阜东方圣地文化一日游可使用济宁旅游惠民卡线路一:曲阜三孔、仙河花海生态乐园(游...
市政府民生实事系列新闻发布会第一场
其中:黄集公交专线于2022年6月23日正式开通,线路从黄集镇发往襄阳火车站,全长31公里,途经伙牌镇、吾悦广场、长虹北路、中原路等站点;古驿公交专线于2022年9月26日开通运行,线路从黄渠河发往襄阳火车站,全长40公里,途经古驿镇、奔驰大道、航空路等站点。两条公交线路的开通运行,至少惠及沿线20余万群众的出行,...
古驿通公交 居民乐开怀
11月7日,桃花古驿杨店镇至孝感城区的22路公交车正式开通运行,比原计划开行时间提前了近一周。首批投入运行的22辆纯电动空调车给古镇居民带来舒适欢畅的乘坐体验。据了解,目前22路公交车每10分钟一趟,主要线路为:杨店、浐川、道店、西河、新铺、郝庙、永安、北滚子河、孝感东站、交通路口、北京路、翟家湾转盘、...
“两块钱的快乐”,可以有多快乐?铜陵宝藏路线→|轮渡|江南|渡口|...
运营时间:06:00-19:309路车在9路公交线上不仅可以欣赏丰收门、山水之门等各类文物铜雕放大复制件还有澜溪江畔千年古驿江南重镇大通在这里不仅可以感受历史的烙印还有老街的淳朴、静谧“长江微笑天使”江豚也在这片国家级保护区内繁衍生息出行小贴士9路公交路线推荐打卡(部分):杨村(起)—瓜果市场...
襄阳市12345政府热线2020年1月信息汇总
春节期间(1月24日至1月31日),12345热线共接听市民来电1.8万个,日均来电数量比去年同期增长近3倍,日均来电2700人次,增长的来电主要为新冠肺炎相关诉求(www.e993.com)2024年9月10日。对此,12345热线迅速启动应急响应机制,热线话务人员及转办中心工作人员共64人,分三班全天候坚守岗位,部分调休的话务人员主动放弃休假,确保市民来电能接听、有回应。
多条道路管制!襄马当天如何出行?最新公布…
接驳服务时间为比赛日(10月22日)当天第一名运动员到达终点至该比赛项目结束后1小时。运动员可凭号码布免费乘坐市区内所有公交车。(一)全程马拉松终点摆渡车运行路线1、起点停放位置:紫贞路长虹北路口2、摆渡路线:环城南路方向摆渡路线:紫贞路(起点)--(左转逆行)长虹北路--(途径七里河西路口转顺行车道)长虹...
【历史文化】广元古渡口‖孙先成
(一)古何家渡又名江潭,即今嘉陵江与南河汇合至皇泽寺一段水域,汉代即有渡口,为古蜀道上重要渡口,古称嘉陵驿。蜀汉以后称问津驿,成为古金牛道上的邮驿站。唐代渡船、游船俱有。民国26年(公元1937年)何家渡设机动船旁拖,民国35年(公元1946年),设公路渡口管理所,汽车交费过渡。1960年在此建轻便铁路桥后,渡口...