郑州各汽车站迎来节后返程高峰
截止下午16时,郑州长途汽车中心站、南站、东站、北站共安全发送旅客12675人次,发送班次1333班。上午10点以后到站客流开始增多,中午过后较为集中,以抵郑或中转前往江苏、浙江、上海、安徽方向的回程务工转乘人员为主,省内各班线客流平稳、省外长途线路客流明显增加。为保障节后务工人员顺利返岗,郑州交运集团各汽车站班...
“端午”小长假即将开始,郑州各汽车站客流稳步增长
6月2日,“端午”假期前最后一个工作日,受小长假旅客潮与客运班线持续恢复影响,郑州各汽车站客流较以往有所增多,客流以学生流、麦收返乡流及少量探亲流为主,方向主要集中在省内各市县。大河报·豫视频记者从郑州交运集团获悉,截至今日下午17时,中心站共发送班次180余班、发送旅客2000余人;南站发送班次185班,发送旅客...
大同汽车站要搬家啦,新地址望奔走相告!
打开网易新闻查看精彩图片大同汽车客运东站:66公交车:大同站、武定北路魏都大道口、武定北路安益前街口、公交三公司、大同四中、操场城东、铁牛里、龙园、中医院、永和路云州街口、古城佳园北门、大同市光荣院、云州苑小区、大同铁一中、海力西苑、海力东苑。(即日通行)打开网易新闻查看精彩图片打开网易新闻...
春节期间临河汽车站客车运行时间有调整
临河—东胜发车时间分别为6:40、8:00、9:10、14:00、14:40、16:00;临河—呼市发车时间分别为8:00、9:30、10:25、14:00、14:15;临河—达旗发车时间分别为8:30、12:00、14:30;临河—大同发车时间为8:30;临河—银川发车时间分别为9:05、11:20、11:45、14:00、15:10;临河—左旗发车时间分别...
【热点】呼市到乌兰察布长途客运线上黑车抢活儿!
这是呼和浩特长途汽车站上午十点档的客运班车,这趟车有十多位乘客。那其它车的上座率怎么样呢?长途汽车司机:“从早晨6点一直到9点半,就拉6个人。”长途汽车车主:“三十多个座位也就四五个人。”相比曾经的人头攒动,如今的长途汽车站可以说门可罗雀。车主们告诉记者每天的旅客人数非常的不理想,长途汽车站的...
春运:武广高铁开售"站票" 汽车票最高涨一倍
昨日下午,记者在天河客运站碰到一位要回山东的旅客,他表示平时广州-菏泽只要两百多元,现在却要500元(www.e993.com)2024年8月16日。他说:“这个涨幅已接近一倍,而且还是19-22日的票价,23日到节前估计会涨到最高限价573元。”据悉,天河客运站的票价,从时间划分为1日-15日、15日-18日、19-22日、23-26日等几个阶段,逐渐递增。而记者就...
东胜夜班公交末班时间延长、观光公交K28路又来了……
●东胜长途汽车站发车时间:8:00/9:00/13:40/14:40●伊旗蒙古源流文化产业园发车时间:10:20/11:20/16:00/17:003伊10路4月15日起,继续运营由伊旗汽车站发往苏泊罕旅游区的伊10路。4伊6路环线旅游线路5月1日起,继续运营由伊旗汽车站发往伊旗郡王府广场的伊6路环线旅游线路。
好消息!去往东胜火车东站的33路公交车今天正式通车!
运行模式:根据东胜东站列车时刻安排发车,发车时间暂定如下:长途汽车站首末班时间:9:00-18:45火车东站首末班时间:10:45-22:20注:后续发车时间还有调整,乘客需以公交车运行时间为准。33路公交车的开通,极大方便了延线乘客的乘车需求,为乘坐动车去往外地的乘客提供了更为便利和经济的出行方式。
【赤峰市】2018年春节期间公交车、客车时刻表【转给需要的人】
2018年春节赤峰市区公交线路时刻表赤峰长途汽车站春节期间停运时间表车次终到站车号停发恢复1005大连733272.142.191005大连8766D2.132.181009热水塘820382.142.181021葫芦岛91702.132.181021葫芦岛771872.142.191027黑石沟551162.142.181029潍坊537892.122.191031...
注意!伊旗多条跨区域公交线路有调整
运营站点:东胜区长途汽车站公交首末站—民生银行—汽车南站—市财政局—伊旗汽车站运营时长:65分钟运营班次:2班次运营时间:东胜区发车时间:7:40/7:50伊旗汽车站返回时间:17:20/17:30已开通的跨区域优化线路▼▼▼一2021年4月5日已开通由民生银行发往CBD及政务服务中心快速直达公交K1路...