湖北省2024年度省市县乡考试录用公务员笔试襄阳考区考生提示
乘车路线:市内乘9路、16路、23路、24路、53路、59路、515路、530路、540路、G01、双沟专线、古驿专线到站台下车(襄阳六中)18.考点名称:襄州区田家炳中学考点地址:襄阳市襄州区育红路7号(东大门进入)乘车路线:市内乘515路、古驿专线到站台下车(交通路南)19.考点名称:襄阳五中附属初级中学(原名...
@成都人 看灯会,就到东安湖!
2、灯会公交专线2欢喜坡停车场——银沙滩收发车时间:15:00—22:30站点设置:第4停车片区(欢喜坡停车场)、银沙滩灯会主入口发班间隔:5—8分钟自驾线路停车区1、第1停车片区到达第1停车片区后可乘坐园区观光车(文化艺术中心站或书香广场站)——到达灯会1号出入口(柳荫集市站)P5书院临时停车场东安湖...
【提示】湖北省2024年度省市县乡考试录用公务员笔试襄阳考区考生...
乘车路线:市内乘9路、16路、23路、24路、53路、59路、515路、530路、540路、G01、双沟专线、古驿专线到站台下车(襄阳六中)考点名称:襄州区田家炳中学考点地址:襄阳市襄州区育红路7号(东大门进入)乘车路线:市内乘515路、古驿专线到站台下车(交通路南)考点名称:襄阳五中附属初级中学(原名襄阳五中实验...
襄阳公交回应群众关切:古驿公交专线新增两个站点
经过专题调研,市公交集团对反响最为强烈的公交站点设置问题进行调整,计划新增2个线路站点,分别为奔驰大道东风中学、原种厂场站。其中奔驰大道东风中学站点已设置并停靠公交专线车辆,原种厂站点正在开展地面硬化等站点建设工作,预计将于近期完成并投入使用。下一步,市公交集团将在市政协提案委员会的统筹协调、支持下,...
襄阳襄州区古驿公交专线明起开通 沿途站点公布
古驿专线走向为:襄阳火车站→中原路→春园路→清河路→大庆东路→航空路→交通路→奔驰大道→古驿→黄渠河。古驿公交专线,初步设定为31个站点,计划初期投入20台车。黄渠河首班5:30、末班18:00发车,火车站首班6:00、末班18:10发车。计划日均发班60趟,高峰间隔5至10分钟,平峰间隔10至15分钟。古驿公交...
古驿镇人大:在为民办实事中彰显代表担当
经过反复沟通协商,总里程约40公里的古驿公交专线沿途共设35个站点,途经黄渠河、余沟、二房、襄阳市原种场、镇政府、襄北农场、乔洼、襄阳物流园等站,最终到达襄阳火车站,为沿线群众提供舒适、高效、便利的出行体验(www.e993.com)2024年8月6日。今年以来,古驿镇围绕全省“察民情、聚民智、惠民生”代表行动,充分发挥人大代表联系群众的天然...
最全踏青公交路线!建议襄阳市民收藏!
古驿专线桥洼村蔬菜基地(梅花、梨花)——大营小营村(桃花)白河西岸古驿景观带(油菜花)张家集专线农谷大道官庄水库李营村锦鲤养殖基地徐窝爱国主义教育基地油菜花海。朱集专线潘湾村(梨花)黄集专线黄集镇瑞景农业生态园(桃花)同时,市公交集团还可通过襄阳出行APP提供市区通往南、保、谷、枣阳、老河口等...
7月30日起,有调整!
69路高新区管委会站和万众星苑(附加站)之间,增加东风汽车大道停靠点,方便群众乘坐。(红线为调整后线路,蓝线为原线)古驿专线由于清河路大庆路路口车辆禁左,7月30日起,由襄阳火车站开往古驿方向的古驿专线,改行长征东路桥、汉津路。增加:长征东路桥西、长征东路桥东;不再停靠:清河口、清河桥东。
乡村新体验篇 | 青海·海东市烂漫时光赏花踏春之旅
平安驿·河湟民俗文化体验地:距离省会西宁约35公里,自驾开车约半小时。公共交通,景区有开通直通车,每日一班,西宁发车时间上午10点半,平安驿返回时间下午4点半。民和七里花海景区:七里花海距海东市民和县41公里,车程35分钟;距青海省西宁市145公里,车程1小时50分钟;距离甘肃省兰州市154公里,车程2小时10分钟。公共交...
探索乡村发展、乡村建设、乡村治理新路径 以强县工程舞动乡村振兴...
走进襄阳市襄州区古驿镇金王村,白墙黛瓦的屋舍掩映在绿树丛中,当家堰塘水清岸绿、微波粼粼。近年来,襄州区全力统筹推进农村厕所粪污与生活污水一体化治理,投入3.5亿元,在389个村开展“管网+”处理终端建设,目前完成257个村的374座处理设施建设,受益农户近3万户。