东胜区两大客运站最全客车时刻表发布
班次终点站发车时间票价座位ZD9001呼市07:0065.0047PK9083集宁07:5595.0037PK9003呼市07:2065.0045GR9091商都08:20117.0037ZD9005呼市07:5065.0045PK9007呼市08:1065.0049GR9081集宁08:1595.00临停GR9093兴和08:55112.0036ZD9009呼市08:30...
最新消息!太原汽车站、迎宾汽车站恢复部分班线
目前迎宾汽车站营业时间为7:00至18:00。旅客如有疑问,可通过“太原迎宾汽车站综合信息服务平台”微信公众号查询、订票或者拨打售票电话0351—7679026咨询。来源:太原晚报
西宁公交汽车站今起投运 71条省际省内班线入驻
公交汽车站的1号、2号站台为班车站台。25日起,将有71条班线从公交汽车站始发。省际高客班线23条,分别发往兰州、景泰、白银、洛阳、银川、苍南、商丘、长沙、十堰、府谷、固原、平顶山、淮阳、武汉、莆田、桃源、长垣、许昌、东胜、平凉、汉中、重庆及四川南部地区。省际普客班线21条,分别发往兰州、临夏、合作...
西宁汽车站改造 9月7日起客运班线调整
西宁汽车站(建国路汽车站)整体迁建工程是西宁火车站改造项目的重要组成部分,为配合支持建设项目的顺利实施,确保原由西宁汽车站始发客运班车有序运行,方便旅客乘车,经省运管局批复同意,自9月7日起,将原由西宁汽车站始发客运班线分别调整到南川西路、新宁路和八一路客运站始发,发车时间、发班班次不变。调整后,南川...
朔州:太原到朔州,大巴已恢复!
太原汽车站恢复正常发车班线:省内:朔州、井坪、大同、灵丘、广灵、阳髙、天镇、怀仁、山阴、浑源省际:河南:林州、安阳、封丘、长垣、洛阳、濮阳、平顶山河北:宁晋、巨鹿陕西:榆林、神木、府谷、山东:临沂内蒙:东胜、赤峰、薛家湾其他班线正在陆续恢复当中。
西宁汽车站整体迁建 9月7日起客运班线调整
西宁汽车站(建国路汽车站)整体迁建工程是西宁火车站改造项目的重要组成部分,为配合支持建设项目的顺利实施,确保原由西宁汽车站始发客运班车有序运行,方便旅客乘车,经省运管局批复同意,自9月7日起,将原由西宁汽车站始发客运班线分别调整到南川西路、新宁路和八一路客运站始发,发车时间、发班班次不变(www.e993.com)2024年8月16日。