山海间穿行!威海市区首个双层观光巴士启程
城市观光“一抹红”,畅游山海双倍快乐威海观光巴士为双层结构,设有66个座位。巴士外形高高胖胖,红色讨人喜爱,大海、日出、鲸鱼、海滩,极具海滨城市特色的设计元素,颜值满分、回头率高。为环海路增添了一份缤纷色彩,行驶在路上堪称“一条流动的风景线”。4.2米高的车身、大视角穹顶天窗、柔和的车内氛围灯、...
4月15日,环海路观光巴士上线,乘坐指南看这里~
①在环海路观光巴士任意站点扫码即可乘坐;②微信搜索“环晟文旅”公众号并关注,即可进行线上购票。票价待公示后在公众号发布。乘车/停靠站点环海路观光巴士共设有17个停靠站,每个站点指示牌上都有购票二维码,扫码购票后即可乘坐,站点处招手即停,随上随下。始发站①半月湾南岸②半月湾北岸停车场途经站③1号辅线...
环海路观光巴士开始运行!
一票通行模式,让游客一站式游览观光。环海路观光巴士环形运行,以半月湾南岸、半月湾北岸为始发站,途经三号观景平台、六号观景平台、1号辅线出口、山东湾码头、2号辅线入口、观景步道、十号观景平台、十二号观景平台、十四号观景平台、2号辅线出口、龙王庙、“喂,海!”公园,最终抵达雨润城。整个行程中,游客可随上随...
公主请上车!环海路观光巴士来啦!
公主请上车!环海路观光巴士来啦!齐鲁网·闪电新闻4月15日讯说起威海的旅游景点,环海路总是被大家提起,山石嶙峋、山海相交、绿树掩映,这里浓缩了千里山海的自然美景,是威海旅游最热门的景点之一。近期,游览环海路的观光巴士一直备受市民游客关注,4月12号至14号,环海路观光巴士开始试运营,让我们跟随镜头先去...
环海路辅线封闭在即,这些问题需要了解→
观光巴士运营时间:6:30—20:30,自半月湾北岸停车场循环发出。8:30—18:30,发车间隔5至15分钟;6:30—8:30、18:30—20:30,发车间隔30分钟。另有环海路观光巴士日出专线:运行时间4:30—8:00,从半月湾出发至猫头山看日出(需在前一天18:00前在“环晟文旅”公众号进行预约)。
游威海,各种观光巴士怎么坐?为您奉上最全攻略!
①在环海路观光巴士任意站点扫码即可乘坐;乘车/停靠站点环海路观光巴士共设有17个停靠站,每个站点指示牌上都有购票二维码,扫码购票后即可乘坐,站点处招手即停,随上随下(www.e993.com)2024年8月13日。始发站:①半月湾南岸②半月湾北岸停车场途经站:③1号辅线入口④环海路一号观景平台⑤环海路三号观景平台⑥环海路六号观景平台⑦1号...
威海市区首个双层观光巴士亮相发车,感受车游威海的浪漫!
据了解,首开“城市观光线路”从威海站行驶至威高广场北,支线直达半月湾。途径韩乐坊、九龙湾公园、海上公园、灯塔、大相框、刘公岛、幸福门、海源公园、半月湾沙滩等10余个景区景点及网红打卡点,一路绝美风景,是一座“移动的观景台”。运营时间为早7:20至晚17:50,每辆车间隔30分钟,专线往返全长约34公里,运行时长1...
“city”暑运已开启!市民游客收藏好这份威海公交出行攻略
运营时间:威海站07:50-17:20;半月湾发车08:50-18:20运营路线:青岛路-华夏路-海滨路-育华路-环海路-半月路购票方式:千里山海智慧旅游小程序购票环海路观光巴士“我曾经跨过山和大海,也穿过人山人海”,朴树歌里的《平凡之路》好像就藏在威海。用一张观光巴士的无限次日票,以自己的节奏,踏浪迎风,尽赏海天...
半月湾景区升级焕新颜,打造辅路游览新模式
公园,最后返程再沿环海路主路回到半月湾北岸停车场。您可以关注环晟文旅公众号进行线上购票,后续关于观光巴士及游览车详细信息也会在公众号及媒体平台发布!半月湾景区公共卫生间在哪?半月湾景区内目前规划共7处公共卫生间,原有4处分别位于:半月湾沙滩(两处)、环海路三号和十四号观景平台。目前我们正在进行提档升级,...
收藏!威海公交乘车指南之旅游专线篇
自在山海观光巴士刘公岛码头—小石岛由刘公岛码头发车,途经刘公岛、火炬八街、小石岛。发车时间:首班9:20,末班14:00,日均2班次。票价28.9元,不执行免费优惠政策。环海路定制公交威高七彩城—孙家疃村由威高七彩城发车,经文化西路、大连路、环海路、安海路至孙家疃村。