督查通报_澎湃号·媒体_澎湃新闻-The Paper
32.天虹商场(整改时限:8月26日)存在问题:多个花圃内大量垃圾未及时清理。(七)市电信公司33.新电信广场小区(整改时限:8月26日)存在问题:存在垃圾死角。二、创建专项整治督查情况(一)月湖区1.东站菜场(整改时限:8月26日)存在问题:(1)市场内存在吸烟现象;(2)小广告、蜘蛛网未清理;(3)管道破损,卫...
深圳去南澳怎么坐公交车
导语:从深圳市去南澳有两条公交路线:E11路和833路,小编为大家介绍这两路公交的详细情况,大家可以根据需要选择搭乘。公交路线:从深圳市关内,宝安区到南澳,推荐东部公交E11路,从银湖汽车站始发,到南澳镇街道办总站,全程高速,只有15个站,一个钟头左右到达。夏季来临,E11除了每天增发20班列车外,运营时间还...
女乘客下车时背包被门夹住卷入公交车底身亡
2008年3月17日,在深圳,一辆866路大巴行至龙岗天虹商场站台上下客,坐错车的一名女乘客匆忙下车,岂料大巴关门夹住乘客挎包,随即车辆启动,女乘客被扯倒,右小腿被车轮轧断,而后,受伤女乘客右小腿被医院截肢。2010年4月24日,一位杭州的妈妈丹丹(化名)抱着不满2岁的儿子小宇坐公交K511路去参加一个聚会,车到观音塘...
3600公交车配备防滑链 出租车不得无理由停运
下午4时许,记者在芙蓉南路天虹商场门口,等了差不多20分钟才打到一辆出租车。蓝灯的哥綦晓阳告诉记者,恶劣天气都是增收日子,可是由于道路难走,车行缓慢,虽然客源很多,但收入并没有增加很多。而记者从市公共客运管理处了解到,已启动了24小时GPS监控系统,实时监控全市公交车和出租车的运行情况。如果车辆确实出现故障...
深圳这个公交场站临时封闭,4条公交线路受影响调整,新开通1条换乘...
你常坐的公交车又双叒叕有调整啦!不想上班迟到扣工资那你还不快看!B676、85、M205、高峰专线290号、M465、780、M333、M257、68、M520、358、M435本次调整主要是因为盐田北公交总站区域存在地质灾害相关安全隐患导致场站被迫临时封闭新开通这条线路B676线★盐田路地铁站环线★服务时间06:30...
深圳人请注意!4条地铁新线今天开通了!这些公交线路将同步调整
往观澜大水田村方向:中森公园华府公交首末站、樟坑径下围、樟坑径市场、樟坑径上围、市边检站基地、致君制药、澜清一路中、富士嘉园、樟坑径下围工业园、观澜高新园、大和工业区、美中学校、大和有轨电车站、观澜天虹商场、龙华市场监管局、锦鲤农贸市场、观澜二中、荷叶榕市场、马坜居委会、观澜中心小学①、岗头...
深圳地铁6号线和10号线开通后宝安部分公交线路调整
一端总站由松岗天虹商场调整为集信名城双方向部分途经道路由广深公路调整为广深公路、沙江东路往集信名城方向增加“松岗街道办、松岗影剧院①、松岗花果山公园”等3个单边公交停靠站往新玉路庄村公交总站方向途经站点增加“集信名城幼儿园、陶园中英文学校、山门居委会、居乐苑”等4个单边公交停靠站...
6、10号线马上开通!配套公交线路也来了
为满足东莞市民乘坐10号线至深圳市区的需求,加强深、莞市民互相往来,东部公交M181线一端总站由雁田收费站延长至凤岗天安数码城,促进城市间的交流、加快城市发展也方便了市民公交出行。而另一边,塘厦居民也可乘坐延伸后的M464线换乘地铁4号线到达深圳中心城区(实施日期9月23日)。
这些公交线路有调整 还新开通了一条地铁接驳线
M597线开通后,将进一步加强观澜高新园市民快速接驳4号线茜坑地铁站,10号线岗头地铁站、观澜天虹商场等区域,缩短市民通勤、购物等时间,进一步提升市民公交出行的幸福感和获得感。上述线路除标注外,均已执行调整。
今日起,深莞跨市公交恢复运营啦!深圳机场:乘机无需48小时核酸证明
往龙华公交总站方向服务时间由06:10-21:40时调整为05:50-21:40时。M188线暂时调整为龙华公交总站-桂花二市场运营,抵达桂花二市场站后将折返行驶,暂不进入东莞区域,2022年1月8日起恢复进入东莞区域。★M286线▲M286线调整路段示意图一端总站由松岗天虹商场调整为东莞长安霄边首末站。