清徐至交城301路公交将试运营
301路公交运营时段为7:00—18:30,两站同时对发,日发班次32趟,平均每隔30分钟至40分钟便有一班车发出。该线路开通后,将有效改善群众出行条件,满足沿线乘客的出行需求。
9月20日起,金山这几条公交线路将优化调整
山阳小学方向调整前:自体育场东环路柘东路始发经柘东路,申康三路,柘东路,长兴路,申康一路,长兴村路,柘阳路,中甸路,山通路,山海路,南阳港西路,亭卫公路,龙航路,海丰路,龙皓路,红旗东路,无名路,山南路,沿铁路至山阳小学。体育场方向调整后:自山阳小学始发经沿铁路,山南路,无名路,红旗东路,龙皓路,海丰...
金山人,这几条公交线路拟调整,方案在此→
1山阳一路上行:自山阳小学始发经沿铁路,山南路,无名路,红旗东路,龙皓路,海丰路,龙航路,亭卫公路,南阳港西路,山海路,山通路,中甸路,柘阳路,长兴村路,申康一路,长兴路,柘东路,申康三路,柘东路至体育场东环路柘东路;下行:自体育场东环路柘东路始发经柘东路,申康三路,柘东路,长兴路,申康一路,长兴...
关于城市公交10路线改线的公告
为进一步提高公交运营服务质量,增加公交线网覆盖率,结合市民反映,我公司多次深入线路考察,决定自3月19日起对10路线部分路段进行改线,同时将9路线终点站固原四中延伸至第四小学。具体方案如下:现运行路线:东岳山充电站(始发站)→东环批发市场→第四小学→固原四中→下东海→固原二中→第六小学→新华书店→育才园→...
湖北省2024年度省市县乡考试录用公务员笔试(天门考区)考生温馨提示
可乘坐5路、12路、净潭专线公交车到“东环路育才小学”站下车。四、考试期间食宿出行提示(一)出行提示请参加考试的考生根据考点及赴考线路合理选择交通方式,规划充足的路程时间,对考点学校位置不熟悉的考生建议提前一日熟悉线路避免因堵车或走错考点、考场等原因影响参加考试。搭乘公交车辆的考生可放心乘坐对应线路...
注意啦!10路公交车延伸 请戳
公交公司计划将10路公交从原终点站电信公司延伸至东环路具体线路调整如下运行站点:新城小区--新盛小区--西戈壁开发区--三公里--白石头开发区--阿勒屯村委会--公墓--阿勒屯商店--博物馆--南郊公交站--第十一中学--林管站--第一小学--区人民医院--平安人寿--大十字--小十字--电信公司--阿牙路(第四...
柳州:到12个新校区如何乘公交车?
德润中学(位于德才路、东环大道东侧)乘坐12、23、快5、快6等公交线路在“东环大道南”站下车步行100米。德润小学(位于华润凯旋门住宅区南侧)1.乘坐34路公交车在“德润小学”(原“桂柳路小学”)站下车。2.乘坐快3、64、70路在“鱼峰区政府”站下车,步行300米。
柳州德润路南段将全封闭 30路、62路公交线路调整
30路、62路公交线路调整近日,因城市交通配套工程建设需要,柳州市德润路南段将实行封闭施工,恒达巴士公司从3月12日(星期一)开始调整30路、62路部分线路走向。30路公交车的运行线路调整为:从河东交通枢纽发车,经华润路、德润路、静园路、东环大道东一巷、东环大道、燎原路、蝴蝶山路、荣军路、文惠桥、文惠路...
玉州区东环小学2023年暑假致家长的一封信——玉州区东环小学...
搭乘公交车要文明乘车,自觉遵守乘车安全规范。312周岁以下孩子不准骑车上马路,12岁以上的孩子确要骑自行车的一定要遵守交通法规,要保证自行车性能安全可靠,骑车时注意力要集中,安全驾驶。小学生禁止骑电动车。4不在车辆盲区玩耍打闹,乘车系好安全带。
注意啦!玉林城区公交车有8个站点更名,涉及6条线路~
3、11路师院附中东环小学北校区2、3、11、15路塘步岭西郊公园13路鹏垌路口鹏垌村委会23路城西土地所城西派出所3、13、23路师院西区玉林师院西校区2、3、11、15路玉州区计生局大北农贸市场3、13、23路小伙伴们以后搭车的时候要注意啦~...