本周六,武汉地铁有调整!这些人可免费乘坐
可到光谷七路地铁站乘地铁11号线离开企业接力跑结束后各队伍由志愿者发放完赛物资应立即退出赛道联系大巴车离场公交变化为确保活动顺利进行,公共交通线路做出以下调整:703路往高坡店方向缩短至珞喻路卓刀泉;401路调整为珞瑜路、卓刀泉北路、八一路、鲁磨路、植物园路恢复原线;728路调整为珞瑜路、...
湖北多地停车场可免费停车_澎湃号·政务_澎湃新闻-The Paper
3.二七路停车场江岸区解放大道与二七路交叉处,解放大道二七路公交站旁4.洪山公园南坡停车场武昌区武珞路宝通寺地铁站旁,紧挨宝通禅寺5.杨春湖停车场洪山区杨春湖路,杨春湖畔旁6.梅隐寺停车场武昌区中山路与津水路交叉处,起义门斜对面7.复兴路停车场武昌区复兴路与津水路交叉处二环线高架桥下8.汉阳...
3小时,武汉5万个地下车位免费了!_澎湃号·政务_澎湃新闻-The Paper
3.二七路停车场江岸区解放大道与二七路交叉处,解放大道二七路公交站旁4.洪山公园南坡停车场武昌区武珞路宝通寺地铁站旁,紧挨宝通禅寺5.杨春湖停车场洪山区杨春湖路,杨春湖畔旁6.梅隐寺停车场武昌区中山路与津水路交叉处,起义门斜对面7.复兴路停车场武昌区复兴路与津水路交叉处二环线高架桥下8.汉阳...
南昌跨年夜出行攻略来了!
因车流、人流量高度聚集,建议首选乘坐地铁、公交等公共交通方式,观看群众可乘坐地铁2号线至雅苑路站、红谷中大道站下,乘坐地铁1号线至地铁大厦站下。2.骑乘共享单车出行的市民,应将共享单车停放在指定区域内,不得随意停放,影响交通通行。3.南北方向、东西方向过江通行提醒南北方向通行路线:请从凤凰中大道、金...
公交673路开线运营,对接地铁站,可和16条公交线换乘
据悉,673线路现配备2台车辆,由二七路二七横路至二七路二七横路往返。沿路途经二七路二七横路、二七路黑泥湖路、二七路建设大道口、发展大道黑泥湖路、发展大道二七横路、解放大道徐州新村、解放大道二七路、二七路二七横路站点。全天营运时间:7:00-10:00,15:00-18:00,单班运行模式。
...开通今年首批16条微循环公交线路,无缝对接8条地铁线23个地铁站
1、671路,首末站由二七路二七横路至二七路公交场站,线路走向为二七路、工农兵路、黄浦大街、建设大道、二七路,沿途停靠站点:二七路二七横路、工农兵路操场角、工农兵路支农路、工农兵路空军医院、工农兵路古德寺、黄浦大街工农兵路、建设大道罗家庄、建设大道科技馆、建设大道韦家桑园、二七路建设大道口、二七...
快看!武汉新开16条微循环公交线路,无缝对接8条地铁线23个地铁站
1、671路,首末站由二七路二七横路至二七路公交场站,线路走向为二七路、工农兵路、黄浦大街、建设大道、二七路,沿途停靠站点:二七路二七横路、工农兵路操场角、工农兵路支农路、工农兵路空军医院、工农兵路古德寺、黄浦大街工农兵路、建设大道罗家庄、建设大道科技馆、建设大道韦家桑园、二七路建设大道口、二七路黑...
武汉夜行公交系统下月试运行 对接七成地铁站
昨日,记者在武珞路地铁宝通寺公交站(往鲁巷方向)看到,583路红色常规站牌下新增了两个蓝色站牌,站牌线路号依然为583路,但标注了“夜行”两字。第一块站牌写有车辆停靠站点,从二七路二七横路至民族大道光谷广场,第二块站牌则标注了车辆的到站时间,分别为“22:27、22:42、22:57、23:12”,同时写明“夜行公交票价...
今天起,武汉地铁、公交、出租车……全面恢复!附地铁最新出入口...
4月30日起,网约出租车恢复运营,为市民提供预约打车服务。省际长途客运班线恢复运营,运营企业根据客流情况调整发班频次,实行“点对点”一站式运输。据武汉市交通运输局统计,4月8日至4月20日,武汉公共交通(包括常规公交、轨道交通、有轨电车、轮渡、出租车)客流量共1327.74万人次、日均102.13万人次。
今起,武汉地铁、公交、出租车全面恢复!网约车恢复上线定在这个时间
A、D竹叶海A、B舵落口B、D古田一路A、B古田二路B、C古田三路A、C古田四路A、B汉西一路A、C宗关A2、A3太平洋B、C硚口路C2崇仁路A、D利济北路A、B1友谊路A循礼门H、J大智路A、B三阳路A、B黄浦路A、D头道街B、C二七路A、B徐州新村...