天水市17路、31路公交车社棠站点临时调整
据介绍,17路、31路公交车设置在社棠镇的原星火厂终点站临时取消,终点站调整至市第五人民医院站。车辆到达市第五人民医院站后,在此处进行调头发车,不再继续前往原终点站。需要前往社棠镇星火厂终点站附近区域的乘客,可选择在市第五人民医院站下车后,转乘其他交通工具或步行前往。天水羲通公交旅游集团发展规划...
调整!天水这几条公交线路停靠站点有变→
部分公交车停靠有变8月31日,记者从天水羲通公交旅游集团了解到,为配合秦州区七里墩天河广场北道路扩宽工程的顺利进行,确保施工期间市民的出行安全与顺畅,该集团对途经天河广场北侧的公交站点作出暂停使用、临时迁移等调整,受此影响,1路、2路、4路、6路、22路、26路公交车进站停靠位置也随之调整。记者在天河广场以...
擦亮公交名片,打造流动风景
“天水羲通公交集团公交4路线是2014年2月投入运营的。多年来,4路线班组始终坚持高标准、严要求,得到社会各界的广泛认可。目前,4路线拥有18辆公交车,36名驾驶员,‘服务人民,奉献社会’是我们的宗旨……”说起荣获“2024年甘肃省工人先锋号”的4路线班组,天水羲通公交集团客运二公司经理马军如数家珍。据介绍,公交...
天水南站到麦积山景区直达公交车来啦
近日,天水羲通公交旅游集团大众公交公司推出旅游景点环线游服务。游客从天水南站下车后,可乘坐60路公交车直达麦积山景区,在麦积山景区转乘39路公交车即可畅游仙人崖、净土寺、石门景区、麦积山温泉等景点。兰州日报社全媒体记者哈丽娜
【新天水】秦安县公交6路支线通车
新天水讯通讯员刘荣华秦安县亘达公交6路支线秦安城区至周峡线2023年12月31日起通车,解决了沿途群众出行难题,加快推进秦安县城乡公交一体化发展,疏通乡村通公交的“毛细血管”。秦安县亘达公交运输有限责任公司负责人吴玉平说:“6路支线运行,将解决王峡、周峡及李堡
明天起,天水这些公交线路有变化→
1、公交7路发往徐家店方向:按原线路运行(www.e993.com)2024年9月8日。发往北园子方向:按原线路运行至瀛池大桥北,沿藉河北路、上南大桥、大众中路至成纪大道西路(绿色市场站)恢复原线路运行。2、公交14路发往藉口方向:按原线路运行。发往南大桥方向:按原线路运行至天水郡后,沿羲皇大道、南大桥、大众中路、民主东路、青年南路进南...
天水麻辣烫文旅展演季 两区部分公交线路调整
根据羲通公交公司提供的公交运力保障方案,具体公交线路调整情况如下:一是秦州区至商贸城运力保障。公交2路由贾家寺发往和谐家园,将和谐家园终点站延伸至天水商贸城(会展中心),主要途经贾家寺、莲亭(东煜广场)、兰天城市广场、百货大楼、万达广场、七里墩等。每日投入运力24台,每日发班388车次,发车间隔5分钟。公交84...
畅交通 焕新颜 惠民生——兰州火车站站前广场改善提升项目完工...
“新站投入使用后,相比较以前来说更加美观,标志标线更加清晰,乘客乘车方便寻找,乘车点相比较以前更加集中,路线也整齐统一,地铁和公交也能实现无缝衔接。”1路公交车驾驶员张富宗说道。打车难、道路堵一直是兰州火车站长期饱受诟病的问题,经过此次改造,出租车、网约车接送旅客区域更为方便,非高峰期时乘客上下车也能实...
甘肃天水有轨电车被通报盲目举债:投资24亿,年收入仅160万
天水有轨电车示范线一期工程2020年建成通车,2022年就不断有市民反映:有轨电车向社会公布的客服电话是某宾馆的电话;有轨电车不支持刷当地交通联合卡乘车,支付方式只能扫码购票、站台购买纸质单程票和办理有轨电车乘车卡等;有轨电车时速比公交车都慢,公交车到达一个站点即走即停,有轨电车不但时速慢,而且站点停留时间还...
麦积区:公交线路优化调整 市民出行更便利
除对原先公交路线进行优化调整外,天水市大众公交公司还对32路公交车路线进行了适时调整。“我们32路公交车早上7:40一趟,下午5:04一趟,共两班车在东柯工业园区绕行。群众乘车可以直接招手,我们即停即走,车辆能够开到厂房门口,满足了上下班群众的出行需要。”32路公交车司机潘立军说。