百姓看联播丨河头老街,有“百戏”争艳
省内各地持续激发文旅新活力,培育文旅融合新体验。这个暑期,不妨来趟河北唐山,在丰南河头老街赴一场“国家级旅游休闲街区”准备的消暑盛宴。文案:徐倩摄影:侯嘉正李冠橦(实习)张梓贺(实习)剪辑:徐倩配音:徐倩海报:杜宇昕河青新闻网编辑陈洁|频道主编姜天群|频道监制宋岩...
春节假期,唐山特色线路及商圈、景区公交乘车指南→
20:30、21:30由丰南河头老街发车。票价:一票制2元/张,城通卡准乘。(三)丰南河头老街公交专线3路:百货大楼(建设路西侧)—丰南河头老街1.站点设置:百货大楼、世博广场东、大钊公园、南湖医院、截瘫医院、和泓阳光小区、嘉元六合、南新道大里路口、友谊路南口、武警唐山医院、南新道光明路口、青龙河桥、...
唐山交发集团“五一”期间开通多条假日旅游专线
(九)丰润区车场至丰南河头老街公交旅游专线1、线路走向:由丰润区车场始发,途经曹雪芹大街、润泽路、唐丰路(原唐丰快速)、唐丰南路、南湖大道、运河东路至终点河头老街。2、站点设置:丰润区车场、华新、丰润三小区、丰润六小区(曹雪芹大街北侧)、北方购物、团结路口、燕山路、东关、万润壹号、王庄子、丰润汽车站...
春节期间我市开通17条公交旅游专线
专线1路:唐山站—丰南河头老街1.线路走向:由唐山站始发,途经竹安路、西山道、友谊路、光明南路、正兴道、站前路、南湖大道、铁西路、正泰街、运河西路至终点河头老街。2.有车时间及票价:16:30、17:30由唐山站发车;20:30、21:30由丰南河头老街发车。票价:2元/张,城通卡准乘。专线2路:国茂府南—...
途经南湖景区、动物园、河头老街……唐山开通9条旅游公交专线
3.有车时间:17:30由国茂府南发车;21:00由丰南河头老街发车。4.票价:一票制1元/张,城通卡准乘。九、开通丰润区车场至丰南河头老街公交旅游专线1.线路走向:由丰润区车场始发,途经曹雪芹大街、润泽路、唐丰路(原唐丰快速)、唐丰南路、南湖大道、运河东路至终点河头老街。
丰南河头老街吸引30万游客观光体验
丰南河头老街吸引30万游客观光体验2023-10-0919:55编辑:刘伟来源:唐山广电网分享到63.8K相关新闻老区新貌——依山就势加快老区振2023年10月份第二期“周文明标兵唐山市出租汽车行业“红黑榜”发高质量发展调研行——百信合作社专题活动学习贯彻习近平新时代中国特色社学思想强党性重实践建新功学...
时间定了!唐山新开7条旅游专线!_澎湃号·政务_澎湃新闻-The Paper
一、开通唐山站至丰南河头老街专线1.线路走向:由唐山站始发,途经竹安路、西山道、友谊路、光明南路、正兴道、站前路、南湖大道、铁西路、正泰街、运河西路至终点河头老街。2.站点设置:唐山站、能源学院南门、许庄南里、五十四中学、西山道友谊路口、四十八号小区、西新东楼、国防道友谊路口、友谊路南口、福乐...
明日起!春节期间唐山公交开通17条旅游专线!
(一)丰南河头老街公交专线1路:唐山站—丰南河头老街1.线路走向:由唐山站始发,途经竹安路、西山道、友谊路、光明南路、正兴道、站前路、南湖大道、铁西路、正泰街、运河西路至终点河头老街。2.站点设置:唐山站、能源学院南门、许庄南里、五十四中学、西山道友谊路口、四十八号小区、西新东楼、国防道友谊路口、...
注意,事关您的出行!
一、开通唐山站至丰南河头老街专线1、线路走向:由唐山站始发,途经竹安路、西山道、友谊路、光明南路、正兴道、站前路、南湖大道、铁西路、正泰街、运河西路至终点河头老街。2、站点设置:唐山站、能源学院南门、许庄南里、五十四中学、西山道友谊路口、四十八号小区、西新东楼、国防道友谊路口、友谊路南口、福...
河头老街11月1日起暂时闭园!
河头老街自10月1日开园至今,31天累计接待游客120余万人次,先后被中央电视台、人民日报、新华社、中国新闻网等央级媒体多次报道,网络点击量突破5亿次,互动评论量高达2000万次,给予了河头老街充分肯定。感谢大家一直以来对丰南河头老街的陪伴与厚爱,特别是得到了京津冀游客的高度关注与支持。我们深知还有很多不足,但我们...