老人坐错公交 司机暖心帮忙转乘 正能量涌现莆田
郑师傅当即决定,引导老人换乘K09路直通火车站的公交车。在郑师傅耐心安慰和指导下,老人的心情渐渐平复。到达文甲码头站后,郑师傅亲自陪同老人迅速换乘至K09路公交车,并与该车司机沟通,请求特别关照老人。得益于这一系列的迅速行动,老人在9点准时到达动车站,顺利搭上了回家的列车。对于自己的行为,郑师傅谦逊地表示...
福建莆田周末游!人均500元!畅玩湄洲岛!
②乘坐公交K09或363路坐1小时20分钟到文甲码头9r/人备注:进入公交站后先直走能看到一大排公交车,然后往右边走,1站台365路和2站台的K09路都是去文甲码头的,建议坐K09更快哟~不用绕一大圈,大概50分钟这样就可以到咯③乘坐轮渡坐20分钟到达湄洲岛(需提前在微信小程序上购买)往返125r/人备注:...
莆田K09路公交车路线站点查询+运营时间+票价
一、线路走向该线路由莆田火车站发车,经清塘大道、城港大道、新文路(S202)至文甲码头,线路全程35公里。二、沿途停靠站点莆田火车站、月埔、忠门、西埔、山亭、莆禧、文甲。三、运力投放运力投放8辆纯电动公交车。四、运营时间火车站首末班6:30-17:40;文甲码头首末班7:30-18:30。25分钟一班。五...
收藏!莆田这42条公交线路票价来了
经测算,501路(莆田火车站至仙游工艺博览城)城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按16元/票执行。九、D01路(市公交东站至龟山寺)城乡公交客运线路经测算,D01路(市公交东站至龟山寺)城乡公交客运票价实行分段收费,全程票价按9元/票执行。十、K01路(凤凰山广场至莆田火车站)城乡公交客运线路经测算,K01路(凤凰...
扩散!春节期间,莆田公交运营时间表定了!
8:008:00文甲17:0017:00K08路南站8:008:00石城17:0017:002路莆田/华亭16:0016:007:307:30150路莆田/仙游16:0016:007:307:30152路莆田/枫亭15:0016:007:307:30155路莆田/榜头15:0016:007:307:30202路莆田/侨中16:0016:007...
火车站至湄洲岛开通公交快线 _ 媒体视点 _ 福建省交通运输厅
本报讯(记者陈盛钟通讯员许双萍)9日,莆田闽运公交公司正式开通莆田火车站至文甲码头的公交快线(K09线),为到湄洲岛国家旅游度假区旅游的游客带来了出行便利(www.e993.com)2024年9月10日。据悉,K09公交快线途经月埔、忠门、西埔、山亭、莆禧等5个站点,莆田火车站首末班6:30—17:40;文甲码头首末班7:30—18:30,每25分钟一班。票价为...
莆田丨开心!进湄洲岛可以继续免票…
4、飞机抵达泉州(晋江机场)——K604——15路——泉州客运中心——莆田汽车站——坐361、362路公交车(361路全程11元,362路莆田新车站—文甲直达,全程13元)——文甲码头——乘船到达湄洲岛。我坐火车来:动车抵达莆田火车站--乘坐K09公交快线或363路公交(莆田火车站--文甲码头直达)--文甲码头--乘船进入湄洲...
今天起,莆田动车站到湄洲岛,开通公交快线了!
莆田动车站至湄洲岛(文甲码头)开通K09公交快线了!▲张颖/摄影湄洲岛是妈祖故乡,是妈祖文化的发源地,也是国家旅游度假AAAA景区,一直以来都是海内外信众的朝圣之地。为了满足外地游客进岛旅游便捷、快速需求,缓解节假日高峰期旅客从火车站至文甲码头出行压力,实现动车与快线公交车无缝对接,为打造湄洲岛旅游景区...
逼疯摄影师! 这几个即将爆火的海岛遍地美景,现在去,正当时!
K09公交快线:途经月埔、忠门、西埔、山亭、莆禧等五个站点。363路公交:由莆田火车站发车,途经莆兴路、荔港大道、新文路至文甲码头。03平潭坛南湾因为美,所以值得一直被推荐。平潭也是值得你一去再去的地方,这里满足你对大海的一切想象。浩瀚星空...
好消息!湄洲岛免票延长!|妈祖|祖庙|莆田|泉州|妈祖庙_网易订阅
4、飞机抵达泉州(晋江机场)——K604——15路——泉州客运中心——莆田汽车站——坐361、362路公交车(361路全程11元,362路莆田新车站—文甲直达,全程13元)——文甲码头——乘船到达湄洲岛。我坐火车来:动车抵达莆田火车站--乘坐K09公交快线或363路公交(莆田火车站--文甲码头直达)--文甲码头--乘船进入湄洲...