报馆街、香粉街、书店街:从汉口路变迁看上海百年近代史
很多年里,读史老张每天乘坐55路公交车,从杨浦区五角场附近的家一路往南,到福州路站下来步行几分钟,就到了工作地点——汉口路300号解放日报大厦,“我对汉口路再熟悉不过了,它‘一步一景’”。读史老张说,当时的汉口路烟火气十足,小马路上布满各种小商铺、小饭馆,非常热闹,如果早上来得早,还能看到弄堂里的居民...
出行注意!福建多地公交线路有调整
往:文化宫-百源路(百源路)-涂门街(关帝庙)-民权路-天后路(天后路北段)-义全街(幸福街口)-温陵南路(温陵路南段<原泉州汽车站西门>)-宝洲街(宝洲街西段、东南医院、浦西村口、宝洲街中段)-刺桐南路(丰泽交警大队、刺桐南路中段)-泉秀街(客运中心站南门、金帝花园、现代广场)-通港西街(东海街道办事处...
@兰州人 兰州这些公交...
4、43路奥体公交场站-鑫港五金建材市场奥体公交场站至钟家河折返5、N125路天泰世纪嘉园-久和公交站天泰世纪嘉园至沙井驿三岔路口折返6、S125路临洮街-天毅汽车城临洮街至钟家河折返7、21路林家庄-西关枢纽站西关枢纽站至文化宫折返8、132路市一医院-天畅商贸中心市一医院至205折返运行...
4条路线、57条公交绕行...行通济最全攻略来了→
交通管制区域边界线上的:①卫国路(汾江中路至岭南大道)、②普君西路、③普君东路(普君北路至文华路)、④文华路(普君东路至季华路)、⑤季华路(汾江路至朝安路)禁止机动车通行;⑥汾江路(卫国路至季华路)视交通状况适时临时管制,禁止社会车辆通行,只允许公交、出租车通行。交通管制区域外围单向封闭路段:①祖庙...
2月5日起,泉州这4条公交线路将优化调整!
X3路:文化宫-东宏路公交首末站线路调整后不再途经海星街,改道运行双垵街、府东路。线路调整后,将极大方便市民群众到市政务服务中心办事。泉州公交X3路行驶线路图往:文化宫-九一街(九一街)-丰泽街(儿童医院)-田安路(丰泽小区)-东涂街(东涂街、丰泽区实验小学)-刺桐路-祥远路(祥远路南段、远太苑<泉州...
钢城公交3条线路暂时调整
301、302、303从今天开始从汶水一区—御龙湾—南湖公园—莱钢办公楼北门—东区转盘—正常线路(御满楼、新世纪、工人文化宫,暂时不走)(www.e993.com)2024年9月9日。咨询电话:0531-78556256济南钢城区长运公交有限公司2023年11月27日《零距离生活圈全面招商》超级VIP店铺
驿站暖人心 城市有温度
1月18日中午,走下跑了一上午的公交车,32路公交车驾驶员蒋虎走进淮南公交高铁南站公交枢纽工会驿站,像往常一样进站休息,倒上一杯热水,打开微波炉热饭,顺便给手机充个电。蒋虎说:“像我们这样跑几趟车回来,累了、饿了或者手机没电的时候,驿站给了我们很大的方便。”...
9日起 这些路段交通管制
(二)2月10日(初一)、14日(初五),每日8:00至17:00,汉阳大道禁止机动车由西向东(五琴路至钟家村路口)通行和停放,鹦鹉大道禁止机动车由北向南(文化宫至拦江路口)(公交车、出租车除外)通行和停放。(三)2月10日(初一)、14日(初五),每日9:00至16:00,二环线下鹦鹉大道匝道往夹河路方向、二环线下国博大道匝...
两会特别节目——“荆”天办·建议提案追踪(第四十五期)
正文这趟85路公交线路,于每天6:50双向发班,八角至文化宫方向以华阳站为起点,途径八角、周家湾、新桥、高店桥、月亮湖北路到达文化宫,共停靠28个站点,打通了村民出行“最后一公里”。同期声八角村村民(现在)到荆门去不用开私家车,我们现在出行的时候,坐这个车就方便一些。
坐上3号线去赏油菜花~还有,合肥“校花”登场!
这里设有展厅、职工书屋、各类艺术创作室、篮球室、乒乓球室等,在这里既可以享受丰富的文化生活,也能享受运动带来的快乐。出行攻略乘坐合肥轨道3号线至乐平站C口出站步行10分钟到肥西县工人文化宫。省儿童医院新区站——三河古镇从省儿童医院新区站换乘公交车...