2024年楚雄彝族火把节期间公交车运营时间及线路有变化
(一)7月27日至31日,公交1路、7路、8路终点站由职教中心延伸至茶花大道花山路火把街。(二)7月27日至31日,公交14路终点站由上章村客运站延伸至东瓜火把街。三、为缓解道路交通压力,倡议广大市民朋友优选公交绿色出行,文明礼让,有序乘坐公交车。特此通告楚雄市交通运输局楚雄市公共汽车有限公司2024年7月...
注意啦, 楚雄市的公交线路调整啦!
优化调整后线路走向:三家塘客运站——彝人古镇——滇能小区——州政务中心——实验小学——路政支队——富滇银行开发区支行——航空桥路口——北浦中学——烟厂生活区——明珠百货——广电中心(雄宝酒店)——东兴中学——政务服务中心——格林天城——市中医院——广平路口——彝医药康养示范园——楚雄农产品中心南...
好消息!禄丰至楚雄城际公交快线有调整
??每天推送禄丰本土文化,新闻资讯,吃喝玩乐,求职招聘等诸多优质内容,禄丰最接地气自媒体平台(广告合作:QQ/微信1007988014电话:15288395791)为满足一平浪镇广大人民群众出行需求,自2023年12月6日起,禄丰往返楚雄的城际公交快线途经一平浪镇,运行线路调整为:禄丰客运站(始发站)——一平浪客运站(途经320国道)—...
禄丰这条新能源城际公交开通运营啦,票价是...
??每天推送禄丰本土文化,新闻资讯,吃喝玩乐,求职招聘等诸多优质内容,禄丰最接地气自媒体平台(广告合作:QQ/微信1007988014电话:15288395791)为进一步满足广通至楚雄沿线群众的出行需求,禄丰市交通运输局积极与楚交集团广通公共交通分公司协调沟通,争取开通广通至楚雄城际公交线路。经过属地乡(镇)和企业等多方共同努力,9...
网曝楚雄2路公交司机阻拦老人上车引发热议,公交公司回应(视频)
楚雄电视台《民情直通车》栏目电话联系了楚雄公交公司,楚雄市公交车公司工作人员表示:这个事情当天晚上就安排调查,调查了之后今早(9月26)上反馈的就是这个人经常坐公交车,并且经常拉他,有些时候不投币就拉他了,因为他也没有老年卡,车上的乘客,有的时候拉着他就说,那么脏你们都给他坐,车厢那么小,环境那么小,空...
速看!牟定至楚雄城际公交试运行!时间、票价、线路站点揭晓...
包车联系电话:0878—5217696(办公室)13987070222(牟定)17708781122(楚雄)三、运行线路和站点(一)起讫站点为牟定县金马社区和楚雄桃源湖体育公园公交枢纽站(新能源基地),往返发班(www.e993.com)2024年9月7日。(二)线路走向:牟定县金马社区—化湖北路(新体育馆)—万寿路(化湖人家东门)—化湖南路(县中医院、县法院)—兴和路—文庙街—...
事关出行!楚雄火把节期间,多条公交线路有调整~
楚雄市公共汽车有限公司2023年8月1日2023年楚雄市火把节系列活动地点公交乘车指南一、前往中农联农产品批发交易中心火把街、城乡物流基地产业园的市民朋友,请乘坐公交17路、吕合、五本、紫溪专线车至中农联农产品批发交易中心下车。二、前往花山路(楚雄特殊教育学校附近)火把街的市民朋友,请乘坐公交1路、7路、...
楚雄至南华城际公交来了!票价10元,沿途设置7个停靠站点
楚雄交通运输集团有限公司南华分公司坚持以人民为中心,提升服务体验,全力构建安全、便捷、绿色、经济的出行服务,车辆均为公车公营,积极打造人民群众满意的品质交通。11月13日(本周日)起楚雄往返南华城际公交试运行赶快把这个好消息告诉你的亲朋好友问询电话:0878-7222618来源:楚雄交运...
牟定至楚雄开通城际公交啦!时间、票价、线路站点看这里
北高速收费站—上章村客运站/高铁站(9路和10路公交直达)—威楚大道(彝人古镇虎门)—永安路(彝人古镇正门、州政务中心北、开发区实验小学)—龙江路(州电信公司、丰盛建材市场、楚雄西客运站)—鹿城西路(州交通局、新华书店)—龙泉路—楚雄桃源湖体育公园公交枢纽站(上下行线路一致,城区主要停靠在公交站点,其余以...
楚雄公交3路7路站点临时调整,这两个站点临时取消
由于鹿城南路路段市政施工,为保证公交正常运行,3路和7路临时改道,3路楚雄医专——灵秀湖方向和7路新鸥鹏教育小镇——三家塘客运站方向,楚雄一中站和州医院站临时取消停靠,待市政施工完成后恢复原线路运行,给广大市民乘客带来不便请谅解。楚雄市公共汽车有限公司...