8月26日起,北京公交优化调整多条线路
2024年8月20日 - 网易
沿途设站:开发区交通服务中心、锦绣街东站(开往木樨园桥北方向)、同济中路南站(开往开发区交通服务中心方向)、同济中路、同济中路北口、荣京东街、地铁荣京东街站、中信新城东区东门、枫丹壹号小区北、怡景名苑、中海墅小区、鹿华路西口、文华街、南海子北门、旧忠桥北、隆庆路、康璟家园东门、旧宫新苑南区、旧宫新...
详情
北京夜班线路增至34条今运行 可查到站时间(表)
2014年6月24日 - 凤凰网
老山南路东口、地铁八宝山站、八宝山、玉泉路口西、永定路口西、五棵松桥西、沙沟路口西、东翠路口、万寿路口西、翠微路口、公主坟、军事博物馆、木樨地西、木樨地东、工会大楼、南礼士路、复兴门内、民族文化宫、西单路口东、天安门西、天安门东、王府井、东单路口东、北京站口东、日坛路、永安里路口西、大北窑西、...
详情
从明天开始一直到4月,昌平的你上路都要注意这个变化!
2016年6月14日 - 新浪
上行方向:北京站东街——崇文门站——磁器口站——红桥市场站——蒲黄榆站——刘家窑——旧宫集贤桥——东高地航天医院——南苑机场;发车时间:7:00至19:00,发车间隔60分钟,客满即发;下行方向:南苑机场——东高地航天医院——旧宫集贤桥——榴乡路——刘家窑——蒲黄榆——红桥市场——磁器口——崇文门——北京...
详情