“医”路向东,再访东帝汶
原标题:“医”路向东,再访东帝汶9月3日上午执行“和谐使命-2023”任务的中国海军“和平方舟”号医院船经过连续8天的航行抵达本次任务的最后一站——东帝汶帝力港开启对东帝汶为期7天的访问及人道主义医疗服务这是“和平方舟”第2次访问东帝汶上午10时许东帝汶政府在码头举行了隆重的欢迎仪式总统若泽...
注意!邯郸8条公交线路因道路施工临时绕行
火车站—浴新大街向南—陵园路向东—中华大街向南—学院北路向东—滏河大街向南—邯大路向东—华耀大街向南—耀邯路向东—滏东大街向北—邯大路向东—浙江商贸城。25路绕行路线:邯郸学院—学院北路向西—滏河大街向北—渚河路向西—光明大街向北—人民路向西—中华大街向北—丛台路向西—陵西大街向北—望岭路向西...
5月7日起,人民路断交22条公交线路临时绕行
火车站—和平路向东—滏河大街向北—丛台路向东—滏东大街向南—广安路向东—广泰街向北—丛台路向东—东柳大街向北—丛台北路向东—友谊路向东—世纪大街向北—联纺路向东—毛遂大街向北—太极路向西(工大南门调头)—太极路向东—毛遂大街向北—工程大学公交枢纽开往火车站方向:工程大学公交枢纽—毛遂大街向南—太极...
邯郸多条公交线路临时绕行|向南|路向东|人民路|和平路_网易订阅
工程大学公交枢纽—毛遂大街向南—太极路向西—太极路向东(工大南门调头)—毛遂大街向南—联纺路向西—东环路向南—丛台路向西—广泰街向南—广安路向西—滏东大街向南—人民路向西—滏河大街向南(和平路断交施工)—和平路向西—火车站。42路绕行路线:东辛庄公交枢纽—雪弛路向西—东环路向北—和平路向西—滏东...
今起!因占道施工,邯郸这些公交线路有变!
接复兴区城管执法局通知,自2023年12月19日起对建设大街(人民路—砖窑路)路段占道施工,为保障施工期间沿途居民乘车,公交16、23、42、63、76路,5条线路临时绕行,具体绕行方案公示如下:16路绕行路线:箭岭小区—百家大街向南—箭岭路向东—光华大街向南—人民路向东—中华大街向南—漳河北路向东—左西街向北—...
关于城区公交线路临时调整的通告
因文华路与下龙爪路交口临时封闭施工,经现场查勘,同时结合周边道路通行条件,决定自8月29日起,将途经该路段的公交车辆作绕行调整,具体如下:52路临时调整为:从窑岗嘴公交首末站发车,沿天堂寨路向东直行,过新安大桥后向右行驶,经梅北支路(光华城小区东门)—解放中路至皋城西路恢复原线路往返运行(www.e993.com)2024年6月29日。
通车!绕行!这些出行信息您需要掌握
38路绕行路线:火车站—和平路向东—陵西大街向北—人民路向东—中华大街向北—联纺路向东—滏东大街向北—油漆厂路向西—滏河大街向北—北仓路向东—人和街向北—耒荣路向东—滏东大街向南—果园路向西—月星家居、恒富天地止(小循环)以上调整给广大乘客带来的不便敬请谅解...
邯郸2条道路断交!14条公交绕行!
工程大学公交枢纽—毛遂大街向南—太极路向西—太极路向东(工大南门调头)—毛遂大街向南—联纺路向西—东环路向南—丛台路向西—广泰街向南—广安路向西—滏东大街向南—人民路向西—滏河大街向南(和平路断交施工)—和平路向西—火车站。42路绕行路线:
3月11日起,邯郸这8条公交要绕行!
火车站—和平路向东—滏东大街向北—广安路向东—广泰街向北—丛台路向东—东柳大街向北—丛台北路向东—东环路向北—为民路向东—世纪大街向北—联纺路向东—毛遂大街向北—太极路向西(工大南门调头)—太极路向东—毛遂大街向北—工程大学公交枢纽。36路开往火车站方向绕行路线:...
资讯有故事|伊朗人何飞:我用20多年的时间证明对中国的向往是正确的
除了中国农民与一颗胡柚之间的致富故事,中国与世界的关系,特别是中国与伊朗的交流与合作也是何飞纪录片最为关注的主题之一。比如在系列纪录片《伊路向东》中,他将镜头对准了“海上丝绸之路”,有一集名叫《海丝起点——泉州》。何飞:位于中国东南部的泉州市被称为“海上丝绸之路”的起点。我们的问题来了:“海上丝绸...