吉林省44条城际公交线路汇总(附:票价、线路、发车时间)
白山-临江:西客运站、通煤宾馆、贸易城、八中道口、轴承道口、客运站、石人加油站、车站村、摇林、三棚湖、老三队道口、五人把、华山、青沟子、大厦、少年宫、临江市全域公交换乘中心临江-白山:临江公交换乘中心、少年宫、大厦、青沟子、花山、五人把、老三队道口、三棚湖、遥林、车站村、石人加油站、白山客...
白山市城际公交最新版!
白山至临江202路始发站:白山市西客运站终点站:临江市全域公交换乘中心首末班车时间:白山6:30-17:30,临江6:20-17:00运营里程:60公里全程运营时间:70分钟中途停靠站:白山-临江:西客运站、通煤宾馆、贸易城、八中道口、轴承道口、客运站、石人加油站、车站村、摇林、三棚湖、老三队道口、五人把、华...
吉林人收藏!春节出行最全线路+票价
白山-临江:西客运站、通煤宾馆、贸易城、八中道口、轴承道口、客运站、石人加油站、车站村、摇林、三棚湖、老三队道口、五人把、华山、青沟子、大厦、少年宫、临江市全域公交换乘中心临江-白山:临江公交换乘中心、少年宫、大厦、青沟子、花山、五人把、老三队道口、三棚湖、遥林、车站村、石人加油站、白山客...
白山市客运站最新信息汇总
客运站电话:0439-3334798临江车不进站在站外公交点上车(2023.7.19版)(2023.7.19版)客运信息受影响因素比较多随时会有变化请以实际发车时间为准来源:白山交通出行
这两周,将有两场重要轮滑比赛在白山开赛
7月27日-28日2024年全国“冰轮之星·滑起来”系列赛事活动(白山站)地址:白山市轮滑主题公园(原白山市市委党校)交通出行:白山至江源城际公交车(101路)首末班车时间:6点05分,17点40分市区发车地点:浑江大街16中站点线路站点:市内途经建设街站点,西客运站、华泰医院、向阳道口、城管、六0一道口、通煤...
好消息!白山新增公交车线路了,具体情况戳进来~
白山人坐车又方便了!打开网易新闻查看精彩图片此次,19路公交线路为了满足七道江镇、北安大街沿线居民出行需要12月28日19路万和家园—宏泰家园新能源公交车线路正式投入运营打开网易新闻查看精彩图片线路概况19路公交线起点为七道江镇万和家园小区...
关于101路公交(浑江区—江源区)线路增设轮滑公园公交站点的公告
我市将于7月22日-7月23日在白山市轮滑主题公园(原白山市市委党校)举办第一届全国全民健身大会(东北区)吉林省速度轮滑选拔赛暨2023吉林省速度轮滑公开赛。由于省内外参加比赛人数、车辆众多,为方便市民出行,让市民拥有更好的观赛体验。自7月22日起在101路(浑江区—江源区)公交线路增设轮滑公园公交站点。
转需!这份“城际公交线路”快收藏
1吉林至长春T501路始发站:吉林市客运总站终点站:长春高速公路客运站首末班车时间:吉林5:30-17:30长春6:00-18:00运营里程:110公里全程运营时间:120分钟中途停靠站:吉林市天佑大酒店、吉长公交公司、昆明街、北极街、清真寺、越山东路、金沙中街、春光村委会、吉林西高速口;长春市东方广场、长春汽校、会展...
超实用!这份“吉林省城际公交线路”快收藏
春运已启,吉林省28条城际公交线路准备就绪,等您开启旅程——01吉林至长春T501路始发站:吉林市客运总站终点站:长春高速公路客运站首末班车时间:吉林5:30-17:30长春6:00-18:00运营里程:110公里全程运营时间:120分钟中途停靠站:吉林市天佑大酒店、吉长公交公司、昆明街、北极街、清真寺、越山东路、...
我省城际公交线路一览!
我省城际公交线路一览!春运已启,我省28条城际公交线路准备就绪。01吉林至长春T501路始发站:吉林市客运总站终点站:长春高速公路客运站首末班车时间:吉林5:30-17:30长春6:00-18:00运营里程:110公里全程运营时间:120分钟中途停靠站:吉林市天佑大酒店、吉长公交公司、昆明街、北极街、清真寺、越...