暖心!贵阳这些定制公交(跨区快巴)让上班路更近!
中曹路口发往龙滩坝路方向:共1车次:07:25途径:中曹路口——中曹司站——干平路口——甘荫塘——通银配件城——皂角井站——凤凰翠堤——新发装饰市场(行驶中环)——湖滨路口——贵阳高新区管委——阳关小区——国际会议中心(东)——国际会议中心——国际会议中心(北)——观山湖公园——市行政中心...
出行更便利,浦东公交再推16条敬老爱老线路
生活在金桥、周浦地区的市民乘客近期惊喜地发现,不仅自己经常坐的81、775、581、1117路等公交线路贴上了敬老爱老标识,在陆家嘴、香山新村附近的公交首末站还增加了免费借用轮椅助老服务,让老年人出行更安心、更舒适。这些贴心举措获得了乘客的交口称赞。记者获悉,浦东公交以“上海市为民办实事项目”和“民心工程项目...
便利市民出行!这条公交线调整走向并增加站点
为满足曹路地区大居居民至轨道交通9号线的出行需求,金高公交三分公司曹路3路公交车计划于4月13日起调整线路走向、增加站点。据了解,此次调整后的曹路3路将从东靖路华东路循原线至上川路,改走金群路、海鹏路后再回原走向至曹路地铁站,服务金群苑、中虹家园、学校等沿线居民和学生换乘轨道交通9号线,提高了公...
...江北|摆渡车|收费站|北环线|公交车|解放路|安康市|优质物业...
临时调整线路运营时间:08:00--18:00安康市内公交车攻略公交车11路公交线路:金州广场(南)—桃花源线路走向及停靠站点分别为:金州广场(南)→金州康城步行街→静宁小区路口(返回站朝阳路口)→兆亿大厦→老安运司→雷神殿→供电局→公路新村→城投西津城→兴科明珠西门→交警支队→高新医院→创业大厦(安康学院)→...
@安康人,公交车进入冬季运行时间!(附:最新公交站台表)
35路公交上行起点站——市委家属院首班车6:30——末班车18:00下行起点站——天都山庄首班车7:10——末班车18:0031路公交首班车6:00——末班车19:00最新公交车站台表*注:由于鼓楼街修路,途径鼓楼街的公交车依旧绕行,请大家注意1路公交车:火车站地质队...
公交车几点到站可查阅线路时刻表
首批试点的20条公交线路是:1218路、1201路、1210路、56路区间、48路、1217路、1212路、930路、108路区间、宝山9路、1023路、周康10路、1047路、1006路、曹路3路、1008路、1009路、1012路、1013路和1049路(www.e993.com)2024年9月7日。据介绍,这些线路具备了受路阻影响小、班次准点率高的特点。线路的每个班次途经站点的时间将在相应站点...
电动自行车管理顽疾难治,曹路镇如何破题?
今年1月,曹路镇城运中心发出《非机动车问卷调查》。问卷调查结果显示,家中有1-2辆电动自行车的占比为64.07%;在家中充电的占比为38.18%,在小区公共充电桩充电比例为52.73%;46.88%的人每周使用非机动车通勤至地铁站的频率超过5次。新增的大型停车棚。人民网记者葛俊俊摄...
出行提醒:上海嘉定公交107路并更为AB线双线运营
武双路霜竹公路武双路护民路03A、B线发车时刻表和首末班车时间(A线)横塘车站5:50~19:00金吕村6:30~19:40(B线)横塘车站6:05~18:40武双路护民路6:45~19:20手机访问上海本地宝首页导语:嘉定的小伙伴,看过来!嘉定这条公交线路有大动作!周边居民出行更方便啦!
关于部分公交线路停运、绕行的通告!
2.507线路、508线路绕行燕山路、到光明路,下午14时恢复原线路运行。3.513线路绕行燕山路、枣曹路,下午14时恢复原线路运行。4.B3线在6:30-11:00时段绕行,不停靠复元五路南北站。5.B5线在6:30-11:00时段绕行,不停靠茂源路(原鲁沪汽车城)、枣矿集团总医院、学院、八中东校,共四对站台。
聊聊浦东大道的前世今生及历史文脉,从煤屑路到双向六车道的“大...
1950年7月,东昌路至洋泾镇,东昌路至庆宁寺就开通了公共汽车,1954年10月起称为市区一路、二路,同年12月,一路撤销,二路延伸至高桥镇,定名为81路。1958年9月,81路起点站由东昌路调整至陸家嘴渡口。1957年,85路公共汽车开通,由东昌路渡口开至庆宁寺上川路。这是浦东大道上两条主要的公交车线路。浦东大道上的公...