国内直达新疆的10趟列车:票价、站点、时刻表太详细了!快收起~
站点:昆明曲靖宣威六盘水安顺贵阳遵义重庆西南充北广元陇南哈达铺漳县兰州武威金昌张掖清水嘉峪关柳园哈密鄯善吐鲁番乌鲁木齐南乌鲁木齐时刻表:长春-乌鲁木齐车次:T302时长:56小时55分票价:硬座412.5硬卧上694.5硬卧中718.5硬卧下743.5软卧1098.5站点:长春、四平、昌图、铁岭...
石家庄火车站将加开临客 多趟列车运行时刻调整
吴堡18:19到18:21开、绥德18:53到18:59开、子洲19:22到19:26开、靖边20:48到21:00开、定边22:31到22:50开、中卫3:09到3:21开、武威8:39到8:45开、张掖13:10到13:14开、嘉峪关16:22到16:34开、疏勒河18:43到18:46开、柳园21:25到21:37开、哈密1:41到1:56开、鄯善5:40到5:48开...
大学生曲折回家路 5张火车票总共4188公里
记者查阅时刻表发现,小蔺乘坐的T112次列车从杭州始发,16时05分途径南京站,正点应该在第二天中午12时25分抵达兰州站。但据小蔺介绍,他们乘坐的列车晚点了2个小时。“我们原来打算提前在网上买2点多的火车回酒泉的。但考虑到会有晚点,不敢提前网上订票,只能到兰州在现场买票,只买到了无座票。但我们很满足了,总...
放心,他们平安抵达!
Z180次列车时刻表经过的车站:乌鲁木齐站、吐鲁番北站、鄯善北站、哈密站、嘉峪关站、张掖站、金昌站、武威站、中卫站、银川站、惠农站、临河站、包头站、呼和浩特东站、集宁南站、大同站、张家口站、宣化站、北京西站。K1178次列车:8月1日20时05分,国铁北京局融媒体中心记者,通过铁路调度电话,向K1178次列车添乘干部...
今日起,天水至乌鲁木齐开行K4161次始发列车啦!
为方便广大市民进疆旅游、务工,天水车站将于9月8日起至9月25日止,加开K4161次天水至乌鲁木齐临时旅客列车,天水11:25始发,次日15:15终到乌鲁木齐,历时27小时50分钟。沿途停靠甘谷、武山、陇西、定西、兰州、永登、古浪、武威、金昌、山丹、张掖、嘉峪关、柳园、哈密。