龙岩K23路公交车路线站点发车时间查询 经过王庄坑头村
K23路(王庄凤形楼—罗桥西站)公交专线路线为:王庄凤形楼—王庄—石桥坑—坑头—龙岩卷烟厂—浮蔡村—浮蔡二组—曹溪地税—樟柴树—公交公司路口—曹溪金鹏花园—女子医院—美食城东区—石锣鼓—交巡警大队—烟草公司—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—人民医院—供销宾馆—中银大厦(仲银酒店)—市委党校—罗...
注意啦!3路、4路、27路公交车线路调整
—新阳光医院(苏溪农贸市场)—恒宝酒店—龙御天下—中银大厦—市委党校—罗桥西站—侨中公寓—裕锦园—捷晖小区—凤凰山庄—果园新村—果园中巷(中城卫生服务中心)—凤凰阁—龙岩二中(初中部)—龙达花园—园田塘。下行线路:园田塘—龙达花园—龙岩二中(初中部)—凤凰阁—特殊教育学校—果园中巷(中城卫生服务中心)—...
刚刚发布,2018年大冶最新公交车线路,收好不用谢!
下行:黄石火车站-江司计-站东小区-徐家铺-二棉-罗桥街办-国药公司-罗桥派出所-十里铺小区-欧蓓莎-真爱妇科医院-雅兴花园-劲牌公司-广夏公园-金茂万象城-观山加油站-中商平价-东风路口-广场-交通局-粮食局-新街口-老水利局-墈头冶墈花园-城南公交站12路总部经济中心-总部经济中心路线上行:总部经济中心-欧蓓...
黎明“驶”者 本报记者体验黄石最早一班公交车
22路公交车队队长钟雄文说,黄石火车站2005年开通运营,22路公交车也应运而生,以前22路车属于公交专线车,随着城市的发展壮大,22路车已成为城市公交车。在我市众多的公交线路中,一般是凌晨5点30分发车,为了赶火车的乘客,22路公交车发车时间为凌晨5点,目前这条公交线是黄石发车最早的公交班车。而起点站设在轻工大...
龙岩20日新开通K37专线公交 罗桥西站和南石村为起终点
K37的运行时间和班次为:第一班:南石村6:45发车,第二班罗桥西站7:30发车,第三班南石村8:20发车,第四班罗桥西站11:20发车,第五班南石村12:10发车,第六班罗桥西站17:10发车,第七班南石村18:00发车。此外,从20日起,原K6路公交线路(闽西职业学院—园田塘)也进行调整,调整为:...
近期福建多地公交出行有变!与你有关吗?
目前,该专线投入4辆公交车,除了支持“青年定制”研学线路外,主要负责从“闽西交易城-万达广场”公交线路日常运营,线路途经动车站、罗桥、京华购物中心、万宝广场、商务板块、人民广场、博物馆、交通大楼等23个站点(www.e993.com)2024年9月8日。漳州长泰这条新公交线路实现通村“去年坂里乡通了公交车到市区,今年车子直接开到村部,出行方便多...
明天起,太原部分道路临时限行!二青会火炬太原传递路线时间公布!更...
希望活动期间沿线单位和广大市民请提前安排好出行路线,在此期间尽量选择步行、自行车、公交车等方式出行。圣火传递太原站时间流程7月30日万柏林区↓迎泽区7月31日杏花岭区↓太钢↓尖草坪区8月1日阳曲县8月2日娄烦县8月4日清徐县...
10月30日起 南昌新辟、调整多条公交线路
原线路走向:阳光家园—新溪桥路—城南大道—墅溪路—洪都南大道—解放西路—井冈山大道—老福山北;调整后线路走向:华东国际工业博览城东门—博览路—广州路—高新南大道—新溪桥路—城南大道—墅溪路—洪都大道—解放西路—井冈山大道—老福山北;停靠站点:华东国际工业博览城东门、博览路公交宿舍、广州路博览路口...
网友建议增设左转车道 东西湖区:晚高峰时段拟调整
2、均瑶御景天地何时开通公交3、冠城美立方小区物业管理差4、金泰源航天城何时能办房产证5、杨泗港长江大桥汉阳桥头公园草坪绿地被损坏近日,由湖北省委网信办推荐的荆楚网(湖北日报网)《民生热线》《荆楚问政》栏目再次获选全国“走好网上群众路线典型案例”。截至今日,《民生热线》共有2759家单位实名入驻,积极...
赏油菜花何必去婺源,咱湖南人家门口即将花开成海,周末走起!
赏花路线1.邓元泰镇渡头、山岚、天心村。市内:武冈市城区出发经竹城公路直达邓元泰镇渡头、山岚村,市区可乘坐3路公交车至渡头村,或2、14路公交车至山岚村。市外:从洞新高速武冈东、西出口下高速或乘飞机到邵阳武冈机场后,经竹城公路直达邓元泰镇。