八一广场、万寿宫、绳金塔怎么走?公共交通最便捷|“五一”出行提示
前往中山路、八一起义纪念馆的车辆可停放于万寿宫地下停车场、丁家巷停车场、百花洲横街停车场、百盛购物广场地下停车场、天虹商场停车场,另外,中山路胜利路增设了两个大巴车临时停车点,方便参观八一起义纪念馆的群众。前往万寿宫历史文化街区请从孺子路、船山路、等道路通行。绳金塔景区:从站前西路、前进路、十字街通...
2023年虎门半程马拉松赛事期间,部分公交线路将临时停运或调整
到达下车点后,步行约300米到达虎门公园北2门。12月3日接驳路线(一)赛前接驳专线12月3日6:00—7:00,开通两条赛前接驳专线:虎门万达广场——虎门公园北2门(赛前接驳专线1路)、虎门天虹商场——虎门公园北2门(赛前接驳专线2路)。参赛者到达下车点后,步行约300米到达虎门公园北2门。(二)赛后接驳专线...
深圳去南澳怎么坐公交车
导语:从深圳市去南澳有两条公交路线:E11路和833路,小编为大家介绍这两路公交的详细情况,大家可以根据需要选择搭乘。公交路线:从深圳市关内,宝安区到南澳,推荐东部公交E11路,从银湖汽车站始发,到南澳镇街道办总站,全程高速,只有15个站,一个钟头左右到达。夏季来临,E11除了每天增发20班列车外,运营时间还...
深圳海上田园怎么走(地铁+公交+自驾)
深圳北站交通枢纽公交场站-南贤广场-民兴路口-世纪春城-上塘农贸市场-赤岭头村-大浪石观工业区-羊台山-光明红木小镇-下辇-公明天虹①-公明中心换乘站①-宏发嘉域-松岗汽车站-松岗桥底-松岗街道办-松岗天虹商场-潭头路口-沙井中心客运站-上星村委-新桥万家百货-壆岗大厦-西荟城广场-沙井街道办-沙井人民医院-东兴花...
机场东末班地铁无公交车接驳 数千居民叹"回家难"
在环中线翻身地铁站,23点出发的末班地铁开到翻身站已是23时58分,公交接驳站创业天虹商场最晚一班公交车是23点,还是一路停靠站台很少的快速公交。翻身站周围有大片住宅区,白天就有很多非法营运电单车在此聚集,旁边商铺老板说,23点公交停运后坐电单车的人更多。
女乘客下车时背包被门夹住卷入公交车底身亡
■链接公交车门夹包悲剧时有发生2008年3月17日,在深圳,一辆866路大巴行至龙岗天虹商场站台上下客,坐错车的一名女乘客匆忙下车,岂料大巴关门夹住乘客挎包,随即车辆启动,女乘客被扯倒,右小腿被车轮轧断,而后,受伤女乘客右小腿被医院截肢(www.e993.com)2024年7月26日。2010年4月24日,一位杭州的妈妈丹丹(化名)抱着不满2岁的儿子小宇坐公交...
“五一”开行假日专线!公交地铁全部延长服务时间!
小梅沙假日专线1号(盐田港西地铁站-小梅沙社区公交总站)新开通大梅沙假日专线2号(六约新村总站-大梅沙滨海场站)服务时间:往大梅沙方向09:00-17:15时,往六约方向10:55-19:30时。停靠站点:六约新村总站、六约新村、正大时代华庭、横岗中学、康乐花园、锦绣花园、横岗文体广场、横岗天虹商场、力嘉创意文化园、横...
深圳将开通M597线公交线路
导语:M597线开通后,将进一步加强观澜高新园市民快速接驳4号线茜坑地铁站,10号线岗头地铁站、观澜天虹商场等区域,缩短市民通勤、购物等时间。为进一步加强观澜高新园与4号线茜坑地铁站、10号线岗头地铁站的轨道公交接驳,于近日开通M597线公交线路。
深圳人请注意!4条地铁新线今天开通了!这些公交线路将同步调整
往观澜大水田村方向:中森公园华府公交首末站、樟坑径下围、樟坑径市场、樟坑径上围、市边检站基地、致君制药、澜清一路中、富士嘉园、樟坑径下围工业园、观澜高新园、大和工业区、美中学校、大和有轨电车站、观澜天虹商场、龙华市场监管局、锦鲤农贸市场、观澜二中、荷叶榕市场、马坜居委会、观澜中心小学①、岗头...
6、10号线马上开通!配套公交线路也来了
减少同质化线路:配合轨道6、10号线开通,取消部分公交线路,从而减少公交与轨道在五和大道、彩田路、松白路等通道的重复运营,将线路运力投放至主线或其它替代线路中,提高线网服务效率,包括391线改高峰线(实施日期9月1日),M223线改高峰线(实施日期待定),调整313线(实施日期待定),取消高峰专线71号等。