两公布一提示|巴州公安交警发布正月十五出行提示和社火、烟花秀等...
1、开发大道与金河路、蓝天路、园中苑路等交叉路段;2、金河路与开发大道、纪元路、乐吾路、兴民路等交叉路段;3、康盛路、鼎兴路、东环路全线;4、羚翔路、西姆莱斯路、阳光路、希望路、小康路、富丽达路、瑞兴路、西尼尔村路段与218国道由东向西方向。12和库高速易发生沙尘路段1、G3012和库高速公路2...
东环路沿线,悄悄“变美”了!
苏安商业中心整体立面统一真石漆出新,棱角用铝板装饰条勾勒,屋顶安装格栅美化。外围沿高架视野处设置不规则广告牌背景板,成为北环转东环路线上一道立体生动的风景线。店招标牌更新啦!项目同步推进店招标牌的更新改造注重个性化设计,美观大方的穿孔铝板底板以莫兰迪色系为主色调契合苏式建筑的意境和淡雅形成独有的...
定了!就在本周四,东环路开始升级改造!你想要的都有了
关于省道S230线河源江东新区胜利村至前进村段(东环路)施工的通告因工程建设需要,定于2024年4月11日至2027年4月11日,对省道S230线河源江东新区胜利村至前进村段(东环路)进行升级改造。施工分两个阶段实施:第一阶段,建设大道路口至河紫路口段、柏埔河桥至前进村路口段,改造里程共计6.5公里,工期6个月。第...
东环路桥下空间整治工程,竣工!
“现在东环路高架桥下焕然一新,每一段各有风格,我们晚上出门散步都会沿着东环路沿线走一走,享受城市夜风景。”周边市民对改造一新的桥下空间竖起了大拇指。东环路桥下空间整治工程的完工标注东环路沿线综合提升项目取得阶段性成果让我们一起期待东环路沿线片区的新风采...
高州兴教路东环路全线通车
东环路起点接高凉东路,沿南北走向,终点接永青大道,路线全长672.28米,全线双向六车道,设计速度为40km/h,路基宽度45米。兴教路起点接东环路,呈东西走向,终点接省道388,路线全长944.39米,全线双向四车道,设计速度为30km/h,其中路基宽度为35米、35.5米。建设内容包括道路、交通、给排水、管线、绿化...
河源发布北上南下车辆分流线路
往梅州、福建方向的车辆,小车可提前在东环路进入新河大道300米后右转经X154线(双向两车道,路况较差,长16公里),到达梅河高速义合入口重上高速,也可以左转东源县新河大道(双向四车道,路况良好,长5.5公里)→205国道东源高速入口(www.e993.com)2024年8月6日。南下分流线路粤赣高速南下时分流点一般在东源灯塔,分流车辆可参照上面北上分流线路,经...
注意!我市这条路将进行升级改造
至前进村段(东环路)施工的通告因工程建设需要,定于2024年4月11日至2027年4月11日,对省道S230线河源江东新区胜利村至前进村段(东环路)进行升级改造。施工分两个阶段实施:第一阶段,建设大道路口至河紫路口段、柏埔河桥至前进村路口段,改造里程共计6.5公里,工期6个月。
邯郸2条道路断交!14条公交绕行!
4路绕行路线:高铁站(南)—丛台路向西—东环路向南—人民路向西—浴新大街向南—水厂路向西—107国道向南—成峰路向东—马头公交枢纽。11路绕行路线:高铁站(南)—丛台路向西—世纪大街向南—人民路向西—东环路向南—和平路向西—滏东大街向南—陵园路向西—滏河大街向北—和平路向西—火车站。
3月25日起,邯郸14条公交线路因道路施工临时绕行
42路绕行路线:东辛庄公交枢纽—雪弛路向西—东环路向北—和平路向西—滏东大街向南—陵园路向西—滏河大街向北—和平路向西—光明大街向北—丛台路向西—百花大街向北—联纺路向西—建设大街向北—果园路向东—复兴区产业园。46路开往火车站绕行路线:
3月15日起,邯郸4条公交线路优化调整
人民路世纪街口、邯郸华景医院、历史之桥、客运中心站西门、客运中心站北门取消站点(单侧):人民路东环立交、世纪大街人民路口、众欢口腔、丛台路世纪街口、兼庄、植物园南门、丛台路秦皇街口(高铁站)、客运中心站18路原线路走向:邯郸学院—学院北路向西—滏河大街向南—邯大路向东—滏东大街向北—耒荣路向...